ОБЪЯВЛЕНИЯ

.

 

КОНТАКТЫ

399770 Липецкая область, г.Елец, ул.Мира,94

Телефон

8 (47467) 23205

Факс 8 (47467) 46384

Эл. почта DSHI.Socolovoi@yandex.ru

Экзамен и для педагога, и для воспитанников. В XVIII Межрегиональной театральной творческой лаборатории участвовала делегация ДШИ им. Л.Соколовой

6 марта 2017 г.

С 23 по 26 февраля учащиеся ДШИ им.Л.С.Соколовой г.Ельца Иванова Анна, Куреев Сергей и преподаватель Дулова Ирина Юрьевна, приняли участие  в XVIII Межрегиональной творческой лаборатории «Очарованный странник», которая проходила в ДШТИ им. А. Калягина г. Вятские Поляны.

Участниками лаборатории стали учащиеся, преподаватели и руководители Детских театральных школ и театральных отделений ДШИ из разных городов России, таких как Пермь, Екатеринбург, Москва, Долгопрудный, Королёв, Елец, Мурманск, Набережные Челны, Казань, Сызрань.

На протяжении  4-х дней с учащимися и преподавателями занималась старший преподаватель кафедры режиссуры РИТИ (ГИТИС)  (мастерская профессора О.Л. Кудряшова) , преподаватель по актёрскому мастерству кафедры актёрского мастерства ВГИК  им.С.Герасимова (мастерская Ясуловича) Тарасова Татьяна Александровна. Также провёл мастер-класс по теме «Работа с ритмами» художественный руководитель МБОУ ДО ДШТИ им.А.Калягина, заслуженный работник культуры РФ С.А.Суворов

В мастер-класс  «Простые вещи»  вошёл базовый тренинг, музыкальные упражнения, этюды и современное направление в театральной педагогике - контактная импровизация.

Для преподавателей прошёл семинар-практикум по теме «Проблемы инсценировки в сегодняшнем театре». Работа с прозаическим материалом: разбор и поиск сценичности. (Повести – «Барышня-Крестьянка» А. С. Пушкин, «Митина любовь И. А. Бунин, «Старосветские помещики» Н. В. Гоголь).

Последний день лаборатории завершился Межрегиональной конференцией Детских театральных школ РФ, на которой присутствовали руководители 10 театральных школ.