Учащиеся хореографического отделения школы познакомились с творчеством юных артистов Академии русского балета им. А.Я.Вагановой

9 октября 2023 г.

Блеск! Восторг! Восхищение!

9 октября учащиеся хореографического отделения школы посетили Липецкий государственный академический театр драмы им. Л.Н. Толстого, где в рамках 39-го Международного театрального фестиваля «Липецкие театральные встречи» смогли насладится творчеством юных артистов Академии русского балета им. А.Я.Вагановой.

Около 70 учащихся погрузили в сказочную атмосферу не только детей, но и взрослых. Всё смотрелось на одном дыхании! Весёлая и озорная Фея кукол, Пьеро, капризная кукла, Тиролька, Арлекин, Зайчик барабанщик, Китайская, Японская, Испанская, Французская, Фарфоровые куколки из красочного балета Й. Байера «Фея кукол». Тема кукол продолжилась во втором отделении в балете П.И. Чайковского «Щелкунчик», где вершиной праздничного дивертисмента стал розовый вальс цветов и свадьба принца Щелкунчика и Мари.

Наши впечатления остались самыми восторженными! Рады, что детям представилась возможность посмотреть, как работают ученики легендарной старейшей академии. Надеемся, что встречи станут ежегодными и мы вновь встретимся на юбилейном 40-м Международном театральном фестивале «Липецкие театральные встречи» с Академией русского балета им. А.Я.Вагановой.