Воспитанники театрального отделения ДШИ им. Л.С. Соколовой представили Елец на III Открытом Всероссийском театральном конкурсе-фестивале «Малахитовая шкатулка-2023»

14 ноября 2023 г.

28-29 октября лучшие воспитанники театрального отделения ДШИ им. Л.С. Соколовой, режиссёр Дулова И.Ю. и преподаватель Григорьева М.А. представили Елец на III Открытом Всероссийском театральном конкурсе-фестивале «Малахитовая шкатулка-2023» и были удостоены высоких наград:

Номинация «Поэзия»
ПОДКОПАЕВА КАРОЛИНА – диплом лауреата 1 степени;

ДЕМЕНТЬЕВ СТЕПАН – диплом лауреата 1 степени;
СЕЛЕЗНЁВА АННА – диплом лауреата 1 степени;

Номинация «Спектакль»
Э. Успенский «Разноцветная семейка» - диплом лауреата 1 степени.

Конкурс проходил в г. Краснокамске при поддержке министерства культуры Пермского края, ООО «Союза детских театральных школ России».

Всероссийская творческая площадка собрала детей и преподавателей театральных школ, студий, отделений из разных уголков страны: Москвы, Санкт-Петербурга, городов Сибири, Пермского края, Удмуртской республики, Ельца и др.
За 2 дня было показано 17 спектаклей на сказочные сюжеты, прослушано 42 чтеца в номинациях «Проза» и «Поэзия» по возрастным категориям, проведено 4 мастер-класса по разным театральным направлениям.

Членами жюри конкурса стали ведущие деятели культуры и искусства, профессора и доценты ПГИК, члены союза театральных деятелей РФ.

Сердечно поздравляем юных артистов и их наставников с яркими выступлениями и высокими результатами! Желаем дальнейших творческих успехов!