Преподаватель Дулова И.Ю. приняла участие в IV передвижном Форуме детских театральных школ и театральных отделений ДШИ «Территория творчества»

27 ноября 2023 г.

С 23 по 26 ноября 2022 года в г.Долгопрудном Московской области на базе детской театральной школы " Семь Я" в рамках ежегодной Всероссийской конференции методических служб регионов РФ прошёл IV передвижной Форум детских театральных школ и театральных отделений ДШИ «Территория творчества», в котором приняла участие режиссер-педагог театрального отделения Ельца, член совета Союза СДТШ - ДУЛОВА ИРИНА ЮРЬЕВНА.
Свою историю Форум начал в Екатеринбурге в 2018 году, где проходил впервые и собрал более 300 участников из 25 регионов. Затем были Санкт-Петербург и Москва.
Организаторами Форума в этом году стали:
1.Администрация городского округа Долгопрудный Московской области.
2. Управление культуры городского округа Долгопрудный Московской области.
3. Общественная организация «Союз детских театральных школ и театральных отделений ДШИ».
4. МБОУ ДО ДТШ «Семь Я» городского округа Долгопрудный Московской области.
Партнёры:
1. Научно-методический центр Московской области
2. Союз театральных деятелей РФ
3. ГБПОУ г. Москвы "Московская театральная школа Олега Табакова"
4. ГБПОУ г. Москвы «Московский театральный колледж имени Л. А. Филатова»
Обширная программа Форума включала:
- панельную дискуссию «С театром по пути: как построить карьеру в театральной педагогике» (студент - молодой преподаватель – педагог-наставник);
- аквариумы (публичные дискуссии по практическим и теоретическим учебным предметам предпрофессиональной программы «Искусство театра)»;
- нетворкинг (выстраивание взаимосвязей между коллегами, знакомство в неформальной обстановке в свободном пространстве);
- мастер классы по направлению музыкальный театр;
- I Всероссийский театральный конкурс детских театральных школ и театральных отделений ДШИ.
Спикерами стали ведущие специалисты в области театрального образования Москвы и Московской области, руководители и преподаватели ДТШ и театральных отделений ДШИ регионов РФ, актеры театра и кино, преподаватели ГИТИСа, РГИСИ, МГУ им. М.Ломоносова.