ОБЪЯВЛЕНИЯ

.

 

КОНТАКТЫ

399770 Липецкая область, г.Елец, ул.Мира,94

Телефон

8 (47467) 23205

Факс 8 (47467) 46384

Эл. почта DSHI.Socolovoi@yandex.ru

Укрепление материально-технической базы школы в рамках нацпроекта «Культура» (2022 г.)

6 декабря 2023 г.

В 2022 году МБУДО «Детская школа искусств им. Л.С.Соколовой г.Ельца» стала участником крупномасштабного федерального проекта "КУЛЬТУРНАЯ СРЕДА", который является одним из трех составляющих Национального проекта "КУЛЬТУРА".
Этот проект реализуется в нашей стране с 1 января 2019 года. Он разработан в соответствии с указом Президента Российской Федерации "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года" и направлен на улучшение культурной жизни граждан, создание лучших условий для творческого развития нации, разработку цифровой культурной среды.
В рамках национального проекта «Культура» наша школа, стала получателем субсидии (3 571,428 тыс. рублей). Средства были направлены на улучшение материально-технической базы, что способствует развитию творческих и образовательных возможностей.
Школьная библиотека пополнилась методическими материалами для преподавателей, нотными материалами для концертмейстеров и учебными пособиями для обучающихся школы.
Приобретены интерактивные панели и доски, ноутбуки, пособие для интерактивной доски по предмету «Слушание музыки», что позволило преподавателям теоретических дисциплин демонстрировать учебные материалы в максимально доступной и визуально красивой форме, тем самым достигается высокая эффективность и наглядность процесса обучения.
Хореографический зал пополнился новым фортепиано и баяном, для проведения уроков классического и народно-сценического танцев; театральный зал - цифровым пианино, звуковым и световым оборудование, благодаря чему театральные постановки стали более красочными.
Приобретен интерактивный КИОСК, в котором можно познакомиться не только с расписанием уроков и новостями школы, но и с нормативно-правовыми документами организации учебного процесса.
Благодаря расширению и обновлению фонда музыкальных инструментов и музыкального оборудования, самым важным для нас стало расширение спектра образовательных услуг. В 2023 году была открыта новая образовательная общеразвивающая программа художественной направленности «Детский музыкальный театр».
Можно с полным правом утверждать, что участие в национальном проекте "Культура" расширило наши возможности и укрепило силы. Наша школа развивается, преподаватели погружены в творчество и нацелены на передачу культурных ценностей детям.

#нацпроекткультура #липецкаяобласть #дши