Учащиеся школы посетили балет «Щелкунчик» в рамках Всероссийского виртуального концертного зала.

14 декабря 2021 г.

14 декабря учащиеся школы посетили ИКЦ «Прожектор», где в рамках Всероссийского виртуального концертного зала посмотрели трансляцию из Большого театра России - балет «Щелкунчик», по мотивам сказки Э.Т.А.Гофмана (музыка П.И. Чайковского, хореограф-постановщик, либретто - Юрий Григорович). Главные партии исполнили: премьер Большого театра – Денис Родькин, прима Большого театра - Анна Никулина.
Балет «Щелкунчик» - настоящий символ Нового года и Рождества. В следующем году ему исполнится 130 лет. Эта сказка по многолетней традиции в канун Нового года присутствует в репертуаре различных ведущих театров мира. Из поколения в поколение родители водят детей на этот балет на зимних каникулах. Можно только представить сколько поколений детей ее уже посмотрело!
Администрация школы выражает признательность и благодарность Историко-культурному центру «Прожектор», в лице директора Филимонова М.Д., за предоставленную возможность в преддверии самого волшебного зимнего праздника Нового года, окунуться в атмосферу волшебства, доброты и чудесных превращений!