Подготовка к Новому году в самом разгаре!

20 декабря 2023 г.

Подготовка к Новому году в самом разгаре!
Не за горами новый 2024 год, и самое время создавать новогоднее настроение и атмосферу! Наша школа с трепетом готовится к этому празднику. Немножко фантазии - и школьные стены превращаются в новогоднюю сказку.
ЁЛКА - это настоящий символ новогодних и рождественских праздников!
А вы знали, что 20 декабря новогодняя красавица-ёлка отмечает день рождения? 30 декабря по старому стилю (20 декабря по-новому) 1699 года Пётр I издал приказ о введении нового летоисчисления. День «новолетия» следовало праздновать не в сентябре, а 1 января.
В честь праздника Пётр повелел украшать дома хвойными деревьями и ветками, устраивать фейерверки и гуляния.
Ну, что ж, осталось совсем чуть-чуть, и Новый год с Дедом Морозом и Снегурочкой принесёт детям подарки, радость, веселье и счастье в стенах нашей школы!