Преподаватели хореографического отделения начали обучение в Пермском государственном хореографическом училище в рамках Федерального проекта "Творческие люди" Национального проекта "Культура"

12 марта 2024 г.

Министерство культуры РФ продолжает масштабную программу по повышению квалификации работников отрасли дополнительного образования.
В понедельник, 11 марта, новая учебная неделя у преподавателей хореографического отделения началась с курсов повышения квалификации, по программе "Эффективные методы преподавания хореографических дисциплин на начальном этапе обучения", которые проходят при Пермском государственном хореографическом училище в рамках Федерального проекта "Творческие люди" Национального проекта "Культура", инициированного Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.
Федеральный проект «Творческие люди» – это непрерывная национальная система профессионального роста кадров в рамках национального проекта «Культура». Для реализации программы созданы Центры непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры, которые действуют при ведущих вузах культуры и искусства России.
В программу вошли лекции и практические занятия по предметам: гимнастика, ритмика, классический, историко-бытовой и народно-сценический танцы. Обучение включает организацию учебного процесса, новые формы, методы, приёмы, что позволит повысить эффективность занятий в несколько раз, делая их более качественными и запоминающимися.
Курсы продлятся с 11 по 19 марта и завершатся тестированием. По окончании обучения преподаватели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.