Победа учащихся хореографического отделения на Международном фестивале – конкурсе детского и юношеского хореографического искусства «Созвездие танца-2024»

30 марта 2024 г.

С 27 по 30 марта в г.Сочи в рамках проекта «Сочи встречает друзей» прошел Международный фестиваль – конкурс детского и юношеского хореографического искусства «Созвездие танца-2024», в котором приняли участие учащиеся хореографического отделения школы (преподаватель Таратухина Г.А.)
Конкурс проходил при поддержке Управления культуры Администрации г.Сочи.
В состав жюри вошли:
Семёнов Андрей Михайлович (г. Краснодар) – Заслуженный артист Российской Федерации, ассистент главного балетмейстера Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» имени Л.Г.Гатова, ведущий педагог Государственного бюджетного образовательного учреждения культуры Краснодарского края «Детская школа-интернат искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко».
Князьков Геннадий Георгиевич (г. Краснодар) – Заслуженный деятель искусств Кубани, Заслуженный работник культуры Башкирии, хореограф-постановщик, доцент, педагог-хореограф Государственного бюджетного образовательного учреждения культуры Краснодарского края «Детская школа-интернат искусств и казачьей культуры им. В.Г. Захарченко».
Черохиди Стелла Джоновна (г. Сочи) – Главный балетмейстер «Зимнего театра» Сочинского концертно-филармонического объединения, Главный балетмейстер Ансамбля казачьей песни «Любо»
Черкашин Александр Александрович – Солист музыкального шоу-театра «Премьера», хореограф-репетитор, пелагог, экс-солист балета Ю.Н.Григоровича «Раймонда», Лауреат премииА.Г.Гамова, Лауреат международных конкурсов и фестивалей во Франции, Испании,Италии, Португалии, Словении и США.
По итогам конкурса наши воспитанники стали победителями в трёх номинациях:
Лауреат 1 степени – Евгения Щепотьева, Арина Волкова, Анастасия Черных в башкирском танце «Бурзяночки»
Лауреат 2 степени – хореографическая композиция «Вечерний звон»
Лауреат 2 степени – Романс на музыку Т.Н.Хренникова
Поздравляем с отличными результатами и победой! Желаем продолжать покорять любые вершины! Пусть на пути к успеху Вам всегда светит счастливая звезда!