МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ К БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ

7 апреля 2024 г.

МАЛЕНЬКИМИ ШАГАМИ К БОЛЬШОЙ СЦЕНЕ
6 апреля на хореографическом отделении Детской школы искусств им.Л.С.Соколовой прошел День открытых дверей. В этот день школа распахнула двери для будущих воспитанников школы, родителей и просто любителей хореографического искусства.

«День открытых дверей» является одной из форм работы с детьми и родителями, которая предоставляет им возможность познакомиться со школой, ее правилами, образовательным и воспитательным процессом, которые позволяют приобщить ребенка к духовно-нравственным и культурным ценностям.

Будущие ученики и их родители получили возможность окунуться в атмосферу учебного заведения - пройтись по учебным залам и классам, оценить серьезность подхода к образовательному процессу.

В этот день были организованы экскурсии по школе, посещение музея нар. артистки ССС Л.С.Соколовой, которое организовала Тулинова Ольга Вадимовна, фрагменты уроков для наглядной демонстрации учебных предметов программы «Хореографическое творчество»: Гимнастика (1 класс, преподаватель Тимофеева Елена Ивановна), Ритмика (2 класс, преподаватель Таратухина Галина Анатольевна), Классический танец (3 класс, преподаватель Тимофеева Елена Ивановна), Историко-бытовой танец (7,8 классы, преподаватель Колчева Инна Сергеевна), Народно-сценический (характерный) танец (4 класс - преподаватель Курилина Елена Станиславовна; 8 класс-преподаватель Таратухина Галина Анатольевна; РДПО -Колчева Инна Сергеевна).

В завершении мероприятия состоялся академический концерт, украшением которого стала выпускница 2023 года, ныне учащаяся 5 класса Пермского государственного хореографического училища – ПОЛИНА ГРАЧЁВА. Родители смогли увидеть, как «маленькими шажками» последовательное изучение материала «от простого к сложному», позволяют вывести ребенка на большую сцену.

В целом, День открытых дверей прошел в атмосфере праздника, родители получили полное представление о дополнительном образовании и развитии ребенка в области хореографического искусства.

ФОТО - https://vk.com/album-218851195_302225037