5 апреля 2024 г.

Директор Дулова Т.Н. и зав. театральным отделением Дулова И.Ю. приняли участие в весенней сессии Лаборатории педагогического мастерства в Региональном ресурсном   центре г.Липецка. На профессиональной площадке  «Театральное  искусство» выступили преподаватели из МАУДО «Боринская ДШИ» Липецкого муниципального района,  МБУДО ДШИ г. Усмани им. заслуженной артистки России Н.Ю. Юреневой. Каждый выступающий затронул  вопросы  и  проблемы,  с  которыми  каждый  из  собравшихся  специалистов  сталкивается в преподавании.  В процессе  работы  профессиональной  площадки монолог  выступающего  перерастал  в  диалог или  небольшую  дискуссию всех  участников  творческой  лаборатории. На  профессиональной  площадке  в качестве модератора  выступила  директор ДШИ им. Л.С. Соколовой г. Ельца  Дулова Татьяна Николаевна и спикера Дулова Ирина Юрьевна, зав. театральным отделением,  член Центрального  Совета  театральных  школ  и  театральных отделений  школ  искусств  РФ. Которые поделились о  современными методиками  преподавания на театральных дисциплин  в  ДШИ, показали  видеоматериалы. Татьяна  Николаевна  поблагодарила  всех  выступавших, отметила  актуальность и своевременность поднятых  тем,  пригласила  на  очередной  творческий  смотр-конкурс  «Однажды  в  Рождество…»  в  г. Елец,  который  проводит  школа  им. Л.С. Соколовой,  отметила  важность  творческого  обмена  и  встреч  преподавателей  для развития  отделений  театрального  искусства  в  детских  школах  искусств  нашего  региона.